г. Ростов, Савинское шоссе, 36

Главная страница/ Пресс-центр/ 2013/ Завершился чемпионат РМР по мини-футболу

Завершился чемпионат РМР по мини-футболу

15 марта 2013

И «Фаворит», и «РЗКИ» неспроста набрали равное количество очков. Боевая ничья со счётом 4:4 доказала равенство этих команд. И, хотя ростовцы не проиграли ни одной игры, а в первом туре чемпионата даже выиграли у ишненской команды, чемпионом сезона всё же стал «Фаворит». Ведь его игроки сумели забить баснословное количество голов – 155, пропустив при этом всего 69 мячей в свои ворота.

В чемпионате 2012-2013 гг. наша команда «РОМЗ» показала достойный для молодой команды, существующей всего лишь второй год, результат. В отличие от прошлого сезона, где мы не смогли взять ни одного очка, в этот раз у «РОМЗ» две победы, одна ничья и семь очков в финальном зачёте.

14 декабря прошлого года матч с командой «Петровск-рмр» наши ребята завершили со счётом 8:9. Всего один мяч перевеса, но эта победа всё равно останется в истории, как первая победа «РОМЗ». Победный гол забил Алексей Мартынцев, оформив хет-трик за восемь секунд до конца матча.

26 января наша команда вновь набрала очки, сыграв в ничью с командой «Семибратово». Первые два мяча забил «РОМЗ». Затем команды по очереди выступали в роли догоняющего, пока на последней минуте матча с 10-тиметрового футболист «Семибратово» не сравнял счёт 5:5.

16 февраля ещё три очка легли в копилку нашей команды после победы над командой «Нереал». Первый тайм и начало второго футболисты «РОМЗ» догоняли своих соперников, периодически сравнивая счёт, пока на двадцать шестой минуте матча с 6-тиметрового Эдуард Мельников не вывел нашу команду вперёд 4:3. С этой минуты «РОМЗ» не упускал лидерства и завершил матч со счётом 8:5. Уверенная победа и очередной шаг к возрождению спортивной славы нашего завода.

Пускай в этом сезоне «РОМЗ» опять не стал лидером турнирной таблицы, но те семь очков, что ребята набрали, позволяют надеяться на хорошие результаты в следующем чемпионате. Пожелаем нашим футболистам не терять навыков и продолжать тренироваться. А мы будем верить в них и продолжим болеть за нашу команду. Теперь мы знаем вкус победы!